Новосибирское метро — машина времени

Углубляясь все дальше в Сибирь не оставляет ощущение погружение во время. Чем дальше, тем больше временной лаг с московской жизнью. В Новосибирске часто чувствуешь себя в середине восьмидесятых. Эпоха развитого социализма. Новосибирское метро — яркий пример. То, что мы видели в нищих социалистических восьмидесятых, ярко представлено в Новосибирской подземке. Это для ностальгирующих.

Архитектура и дизайн тех времен, изо всех сил пытающиеся скрыть отсутствие денег, материалов и умения хорошо строить. Вокруг люди сегодняшние, но то и дело в памяти всплывает поток осоловелых совслужащих, спешащих с утра занять места в никому не нужных госучреждениях, чтобы заняться чем-нибудь совершенно бесполезным на благо Родины. СССР глубоко пророс в быт.

Вот, хороша пиктограмма:

 

Тест-драйв Казанского метрополитена с кучей фото казанского метро: http://trans-continental.ru/test-drajv-kazanskogo-metro/

Михаил Самохин

Михаил Самохин aka Motopapa Организатор и идейный отец пробега. Блогер, маркетолог-консультант, руководитель аналитической группы Ad Wiser, автор сайтов о автомобильном маркетинге, путешествиях и CRM.